Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Горбунов: Работа над книгой о битве при Молодях в городском округе Чехов близится к завершению
16.08.2019, 15:03
753 Просмотров

 На очередной встрече с коллективом МБУК «Музей памяти Лопасненского края», издателями и членами Творческого Советадепутат Московской областной Думы Роман Горбунов обсудил ряд дополнительных организационных и творческих моментов, которые следует учесть перед тем, как «сигнальный» экземпляр отправится в тираж. 

Идея создания книги и буклета силами сотрудников музея возникла после того, как Молодинское поле получило статус особо охраняемой исторической территории и на нем были проведены масштабные археологические исследования. Несколько лет назад Московская областная дума внесла дату значимой для истории России битвы в перечень памятных дат Подмосковья. Затем было решено по наказам избирателей выделить средства на печать буклета и издание книги, посвященных битве при Молодях. Планируется, что издание выйдет в свет уже в октябре.Автор – составитель - сотрудник «Музея памяти Лопасненского края» Александр Дудин.

«Хотелось бы выразить особую благодарность за неравнодушие и внимательность к труду чеховских краеведов рецензентам: моему коллеге - депутату Московской областной Думы, доктору исторических наук, профессору Мазурову А.Б. @alekseimazurov2903 и кандидату исторических наук Шокареву С. Ю. Неоценимую помощь в написании текста оказала чеховский литературовед - краевед О. Ю. Авдеева», - сказал Роман Горбунов.

Работа ведется в рамках проекта «Историческое наследие», реализуемого партией «Единая Россия», призванного способствоватьукреплению патриотизма и мотивировать молодежь на более глубокое изучение нашей истории.

@pressamod

#ЕдинаяРоссия#МособлДума#Молоди #Чехов #РоманГорбунов#историческоенаследие