Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» подарит подмосковным школам 1418 парт
11.09.2020, 14:02
477 Просмотров

Первые парты в количестве 418 штук единороссы передали Волоколамским образовательным учреждениям сегодня, 9 сентября. Парты в торжественной обстановке волоколамским педагогам вручил первый заместитель секретаря областного отделения партии «Единая Россия», советник губернатора Московской области Александр Коган 

Всего будет передано 1418 парт. Самая большая партия предназначена для волоколамских образовательных учреждений — 418. В городской округ Шатура будут отданы 200 парт, по 150 — Солнечногорску и Жуковскому, по 100 — Лосино-Петровску, Наро-Фоминску и Клину, по 50 — Истре, Орехово-Зуеву, Люберцам и Щёлкову.

Парты были закуплены для проведения «Диктанта Победы» в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо». Единороссы приняли решение передать их школам Московской области.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что помощь подмосковному образованию является одним из приоритетов партийной организации. «Решили передать парты школам. В последние годы вводится много новых мест в образовательных учреждениях, потребность в мебели высокая. Выяснили у министерства образования, где парты нужнее — отдаем туда», — сообщил Брынцалов.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган обратил внимание на то, что по-настоящему хорошее дело всегда имеет доброе продолжение. «Сегодня в Волоколамске уделяется особое внимание сфере образования, проводятся капитальные ремонты, строятся новые школы. Мы посетили Спасскую школу. Убедились, что ремонт сделан великолепно. Главным подарком для школы стали новые одноместные парты. Они непростые, это парты-рекордсмены. Именно за ними 3 сентября был поставлен рекорд России по написанию самого массового «Диктанта Победы». Участники «Диктанта Победы» в «Крокусе Экспо» благодарили нас, организаторов, за доброе дело. Теперь за парты «Диктанта Победы» сядут школьники. И это замечательно. От себя лично и от партии «Единая Россия» желаю волоколамским школьникам успехов в учебе, хорошо знать историю своей страны!», — сказал Коган.

Директор Спасской средней школы городского округа Волоколамск Любовь Корнеева поблагодарила представителей «Единой России» за подаренные парты. «Для каждого человека слово «добро» — разное. Услышав это слово один думает о поступках, другой о помощи. Но мы знаем точно, что для партии «Единая Россия» добро — это всегда забота и внимание. Мы выражаем слова благодарности за оказанную помощь и внимание к нуждам нашей школы», — прокомментировала Любовь Корнеева.

Напомним, 3 сентября в Московской области в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо» «Диктант Победы» написали 1583 человека, что стало рекордным достижением. Рекорд официально зарегистрирован представителем Книги рекордов России, о чем выдан соответствующий сертификат.

Организаторы планировали собрать в этот день на площадке «Крокуса Экспо» 1418 человек, ровно столько дней длилась Великая Отечественная война. Однако желающих оказалось существенно больше.