Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1020 жителей городского округа Чехов написали «Диктант Победы»
04.09.2020, 10:10
413 Просмотров

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны прошел в регионах страны в рамках реализации проекта "Историческая память". К акции присоединился и округ Чехов. 

В этом году диктант писали на 20 площадках. 19 открытых – на базе местных школ, а также на базе воинской части Чехов-4. Всего по округу зарегистрировалось более 1020 участников. Среди них депутаты фракции "Единая Россия", члены и сторонники Партии, а также представители руководства города, общественных организаций, рядовые горожане и ученики старших классов.

Мероприятие проходило с соблюдением всех норм безопасности: у каждого измерили температуру на входе, а в кабинете выдали антисептик,средства индивидуальной защиты, ручку и комплект бланков. После оглашения правил проведения участникам разрешили приступить к работе. За 45 минут ученики и взрослые ответили на 25 различных вопросов о ВОВ.

Напомним, «Диктант Победы» организован по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличились в разы. На территории Подмосковья организованы 1277 площадок для проведения «Диктанта Победы» — Московская область в 2020 году занимает первое место в Российской Федерации по их количеству.

Электронный диплом участника «Диктанта Победы» можно будет получить на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.