Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Аллею спортивной славы открыли в Чехове
27.08.2020, 12:12
423 Просмотров

26 августа Чехове, у дворца спорта «Олимпийский» в рамках реализации партийного проекта ""Городская среда" состоялась торжественная церемония открытия Аллеи спортивной славы.  

Это событие стало выражением признания и благодарности заслуженным тренерам и выдающимся спортсменам, которые родились, жили или тренировались, добивались успеха на спортивных площадках нашего родного города.

Десять громких имён, прославивших Чехов в нашей стране и далеко за её пределами, теперь будут вдохновлять молодое поколение на стремление к победам и большим достижениям.

Среди известных, выдающихся жителей нашего округа: чемпионы мира по боксу Александр Поветкин и Денис Лебедев, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, тренер многократного чемпиона России по гандболу – клуба «Чеховские медведи» – Владимир Максимов, мастер спорта и обладатель кубка СССР по лёгкой атлетике Виктор Авдонин, участник пяти олимпийских игр и тринадцати чемпионатов мира по лыжному двоеборью Владимир Сорокин и другие. Отметим и молодую звезду спорта – чемпионку России, двукратную чемпионку Европы и пятикратную чемпионку мира по синхронному плаванию Веронику Калинину.

С гордостью за спортивную столицу Подмосковья главных героев и гостей мероприятия приветствовал секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава г.о. Чехов Григорий Артамонов. Он выразил уверенность в том, что Аллея обязательно будет пополняться фотографиями новых чемпионов.

Заслуженных мастеров спорта и тренеров также приветствовала председатель местного Совета депутатов Галина Козина и другие почётные гости мероприятия.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРЧехов #Чехов #ГригорийАртамонов