Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юбилей «крылатой пехоты» провели в Чехове с размахом
03.08.2020, 14:02
400 Просмотров

В Чехове с особым размахом отметили профессиональный праздник «крылатой пехоты» - День ВДВ. В этом году юбилей - войскам исполнилось 90 лет.

Самое яркое и шумное праздничное мероприятие прошло на стадионе «Гидросталь» в рамках партийного проекта "Историческая память". Но до начала всех торжеств минутой молчания почтили память погибших у монумента воинам-десантникам. Алые гвоздики легли на постамент к боевой машине.


Чуть позже десантники собрались на стадионе с сине-зелеными полотнищами и эмблемой ВДВ в центре флага. Многие пришли с семьями, не забыв надеть голубые береты и тельняшки. До начала официальных событий все могли осмотреть боевую и армейскую технику, оружие.

После приветственных слов и церемонии награждения начались самые долгожданные и зрелищные показательные выступления воздушно-десантных войск. Громкое, приближённое к боевым операциям, освобождение заложников из рук террористов прошло успешно.

2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые 12 человек десантировались с парашютами для выполнения тактической задачи. С тех пор ни одна крупная военная операция не обходится без участия «крылатой пехоты».

«Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. От всей души желаю воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», — сказал глава г.о. Чехов, секретарь местного отделения партии "единая Россия" Григорий Артамонов.