Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоговый день голосования
01.07.2020, 13:01
541 Просмотров

Сегодня основной - и последний - день голосования по поправкам, предложенным в Конституцию. Жители г.о. Чехов делают выбор на избирательных участках, на дому и открытом воздухе – во дворах МКД и на специально оборудованных площадках.

В г.о. Чехов – 90 постоянных избирательных участков и один временный – в ПБ №2. Они работают с 8.00 до 20.00. Ограничение по числу приёма: 8-12 избирателей в час.

Узнать адрес своего участка можно на портале Госуслуги, на сайте или по телефону единой горячей линии ЦИК РФ – 8-800-200-00-20, по телефону территориальной избирательной комиссии (ТИК) г.о. Чехов – 8(496) 722-45-72.

Можно проголосовать и на дому. О такой форме голосования нужно уведомить ТИК: позвонить туда, подать заявление через портал Госуслуги или очно. Срок – до 17 часов 1 июля.

Также в округе организовано голосование на площадках на открытом воздухе, во дворах домов. В сельской местности для этого используют специально оборудованные палатки, навесы, автобусы.

Голосование проходит с соблюдением антивирусных мер безопасности – бесконтактным способом. Для соблюдения соц.дистанции в помещениях УИК нанесли спец.разметку. На входе – температурный контроль. Голосующие обязаны вытереть обувь о коврик с дезинфицирующей пропиткой, обработать руки антисептиком. Каждый участник получает одноразовую мед.маску, перчатки, индивидуальную ручку.

Сотрудники избиркомов – также в масках, перчатках и защитных экранах для лица. Паспорт члену комиссии голосующий не передаёт из рук в руки, а демонстрирует на безопасном расстоянии. Входы и выходы находятся в разных концах помещений. Регулярно проводится их дезинфекция.

На открытых избирательных участках во дворах домов температуру у избирателей не меряют, но в остальном соблюдаются все необходимые антивирусные меры безопасности. При голосовании на открытом воздухе ограничения приёма избирателей нет, но сотрудники УИК следят, чтобы не возникало скопления людей и очередей.