Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование по поправкам в Конституцию продолжается в г.о. Чехов
30.06.2020, 14:02
469 Просмотров

в г.о. Чехов идёт голосование по поправкам в Конституцию. Всего оно продлится семь дней: с 25 июня по 1 июля.


Местные жители делают выбор на избирательных участках, на дому и открытом воздухе – во дворах МКД и на специально оборудованных площадках. В г.о. Чехов – 91 постоянный избирательный участок и один временный – в ПБ №2. Они работают с 8.00 до 20.00. Ограничение по числу приёма: 8-12 избирателей в час.


Узнать адрес своего участка можно на портале Госуслуги, на сайте или по телефону единой горячей линии ЦИК РФ – 8-800-200-00-20, по телефону территориальной избирательной комиссии (ТИК) г.о. Чехов – 8(496) 722-45-72.


Можно проголосовать и на дому. О такой форме голосования нужно уведомить ТИК: позвонить туда, подать заявление через портал Госуслуги или очно. Срок – до 17 часов 1 июля.


Также в округе организовано голосование на площадках на открытом воздухе, во дворах домов. В сельской местности для этого используют специально оборудованные палатки, навесы, автобусы.


Голосование проходит с соблюдением антивирусных мер безопасности – бесконтактным способом. Для соблюдения соц.дистанции в помещениях УИК нанесли спец.разметку. На входе – температурный контроль. Голосующие обязаны вытереть обувь о коврик с дезинфицирующей пропиткой, обработать руки антисептиком. Каждый участник получает одноразовую мед.маску, перчатки, индивидуальную ручку.


Сотрудники избиркомов – также в масках, перчатках и защитных экранах для лица. Паспорт члену комиссии голосующий не передаёт из рук в руки, а демонстрирует на безопасном расстоянии. Входы и выходы находятся в разных концах помещений. Регулярно проводится их дезинфекция.


На открытых избирательных участках во дворах домов температуру у избирателей не меряют, но в остальном соблюдаются все необходимые антивирусные меры безопасности. При голосовании на открытом воздухе ограничения приёма избирателей нет, но сотрудники УИК следят, чтобы не возникало скопления людей и очередей.


Узнать содержание каждой вынесенной на общероссийское голосование поправки — https://constitution.riamo.ru/


Сообщить о нарушениях в ходе Общероссийского голосования в ОМВД России по городскому округу Чехов — 8-496-726-48-93