Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оперативно‑профилактическое мероприятие «Ребенок‑пассажир‑пешеход»
23.06.2020, 15:03
491 Просмотров

16 июня 2020 года сотрудниками Чеховской Госавтоинспекции на ул. Гагарина проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход». В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" проверено 55 транспортных средств. 

В результате рейда выявлено 2 нарушения по ст. 12.23 ч.3 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей в салоне транспортного средства). С водителями проведены беседы по выбору ДУУ и применения ремней безопасности, к нарушителям применена административная ответственность.

Также до водителей доведена информация по социальному проекту «Некуда спешить» и выбору скоростного режима в черье города и за его пределами, вручены памятки по БДД.

Уважаемые родители! Отправляясь в путешествие на автомашине, не забывайте о правилах перевозки детей, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением транспортных средств водителями находящимися в состоянии алкогольного опьянения до конца июня 2020 г. будет проведен ряд профилактических рейдов:

- 20 июня, 27 июня 2020 г. – «Нетрезвый водитель»

- 25 июня - «Ребенок-пассажир-пешеход»

При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главной цель которого заключается в том, чтобы проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видеозаписи.