Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравления для чеховских ветеранов: Григорий Долинский
13.05.2020, 09:09
622 Просмотров

В Чехове оригинально поздравили с юбилейным торжеством местных ветеранов Великой Отечественной войны. Антивирусный режим не помешал отпраздновать День Победы. 

Чтобы соблюдать соц. дистанцию, чествования прошли во дворах домов, где живут участники ВОВ. В рамках акции "Поющие дома" использовались автомобили, украшенные праздничной символикой, громкоговорители и профессиональные артисты КТЦ "Дружба".

В честь ветеранов звучали песни военных лет, произносились торжественные речи, запускались воздушные шары. Герои войны и многие жители с удовольствием наблюдали за происходящим из окон и с балконов. Многие подпевали, выкрикивали поздравления, показывали фото своих фронтовиков из "Бессмертного полка". Пожилые люди плакали, вспоминая ужасы и тяготы войны.

Григория Иосифовича Долинского чествовали представители Администрации г.о. Чехов, а от лица местного Совета депутатов - Елена Рубцова и знаменитый боксёр Денис Лебедев. Он вручил ветерану подарки, прочитал стихи и даже станцевал во дворе во время импровизированного концерта.

Долинский был мобилизован на фронт в марте 1944 года. Окончил шестимесячные обучающие курсы.

После учёбы стал командиром отделения противотанковой роты в одной из частей 4-го Украинского фронта. Воевал в истребительном батальоне. Награждён медалями «За Победу над Германией» и «За безупречную службу», удостоен других наград.

После войны служил на флоте. Был дирижёром оркестра эскадры Северного флота и оркестра дивизии подводных лодок. Уволился в запас в 1970 г. В Чехов переехал в 1984 г.