Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Годовщина победы русского воинства в Молодинской битве.
25.07.2019, 12:12
814 Просмотров

 В рамках партийного проекта "Историческая память"Секретарь Местного отделения партии Кононова Марина Владимировна, Исполнительный секретарь Безрукавый Константин Константинович с активом и сторонниками Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняли участие в памятном мероприятии посвящённом 447-ой годовщине победы русского воинства в Молодинской битве.

Битва при Молодях – крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина с  армией крымского хана Девлета Гирея. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью разбита. 

Значение победы при Молодях в условиях Ливонской войны и разорения от крымско-татарского набега на Москву было колоссальным. Отражение крупного завоевательного похода позволило России отстоять все поставленные под вопрос достижения предыдущих 100 лет: независимость, единство, а также контроль над Казанью и Астраханью.