Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове общественники проверили наличие контрольно-кассовой техники и уголков потребителя у предпринимателей, ведущих свою деятельность
16.03.2020, 16:04
519 Просмотров

В Чехове общественники проверили наличие контрольно-кассовой техники и уголков потребителя у предпринимателей, ведущих свою деятельность на рынке в Венюково (Торговая галерея «Венюково»)

Мониторинг проводился в рамках федерального проекта партии Единой России «Народный контроль», при поддержке и участии представителей Чеховского отделения Торгово-промышленной палаты Московской области, Общественной палаты городского округа Чехов». И Инспекции ФНС России по г.Чехову.

Алексей Кокорин, исполнительный директор Чеховского отделения ТППМО: «Результаты на этот раз оказались не очень радостными – было проверено более 10 торговых точек и многие из них имеют нарушения. Предприниматели или их представители были предупреждены о возможности наложения и размерах штрафов за соответствующие нарушения. Для многих стало открытием, что контрольно-кассовая техника должна быть установлена во всех точках, занимающихся розничной торговлей, а чек должен пробиваться всегда, даже если продажу осуществляет сам предприниматель. Думаю, что данным мероприятием мы действительно поможем кому-то в дальнейшем избежать санкций со стороны налоговой службы.