Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховский городской Дом Культуры
21.06.2019, 10:10
819 Просмотров

В рамках реализации Нацпроекта «Культура» в городском округе Чехов идет подготовка к проведению капитального ремонта помещений Чеховского городского Дома культуры.



Депутат Московской областной думы Роман Горбунов посетил учреждение вместе с председателем Совета депутатов городского округа Чехов Галиной Козиной, представителями Молодежного парламента, , отделения Молодой гвардии, Общественной палаты и членами группы Общественного контроля. Как рассказал заместитель директора МКУ «Центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления» Евгений Патрикеев, в доме культуры работает театр, занимаются другие творческие коллективы, поэтому капитальный ремонт необходим. В следующем году здесь приступят к проектно-изыскательским работам и подготовке техзадания, сам ремонт планируется начать в 2021 году.

Тем самым, будут достигнуты такие цели нацпроекта, как обеспечение доступности посещаемости театра для всех категорий населения; увеличение количества и улучшение качества спектаклей для взрослой и детской аудитории.

В целом Национальный проект «Культура» предполагает реконструкцию, реставрацию, техническое переоснащение более чем 3,5 тыс. объектов культуры. При этом речь идёт как о жемчужинах истории и культуры, архитектуры, которые привлекают туристов со всего мира, так и об обычных домах культуры, кинотеатрах, библиотеках в малых городах, отдалённых территориях.