Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студенты Чеховского филиала МФЮА посетили Музей писем А.П. Чехова
31.01.2020, 14:02
594 Просмотров

В продолжение празднования 160-летия со Дня рождения гения русской литературы Антона Павловича Чехова, 30 января в «Музее писем А.П. Чехова»  в рамках партийного проекта "Историческая память" состоялась познавательная викторина о жизни и творчестве писателя, организованная МКУ РМ «Чеховским молодёжным центром» и «Музеем писем».

Именно в этом здании 2 января 1896 г. при активном участии Антона Павловича было открыто Лопасненское почтово-телеграфное отделение.

Перед началом викторины для ребят провели ознакомительную экскурсию по музею, рассказав много интересных фактов о работе почты в те годы. А затем две команды из Чеховского филиала МФЮА «Медведь» и «Крыжовник» сразились друг с другом в нелегкой битве. Викторина состояла из 19 вопросов, многие из которых были с подвохом и заставили ребят немного подумать.

С разницей в полбалла победу одержала команда «Медведь». Все участники получили призы от «Чеховского молодежного центра». «Музей писем» вручил ребятам памятные открытки, выпущенные ограниченным тиражом Почтой России к юбилею писателя.

В конце мероприятия все присутствующие в дружеской обстановке насладились горячим чаем, а студенты старших курсов МФЮА продемонстрировали буктрейлеры, по произведениям Антона Павловича и других писателей.