Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большой новогодний «Экодвор» состоялся в Чехове
23.12.2019, 10:10
790 Просмотров

Сегодня в городе состоялся очередной экологический праздник – большой новогодний «Экодвор». Его организовало движение за грамотный раздельный сбор мусора «Экодвор Чехов» при поддержке регионального оператора ООО «МСК-НТ», местной Администрации и постоянных друзей акции.

В рамках партийного проекта "Чистая страна" акция прошла на площадке рядом с Центральной библиотекой округа (ул. Лопасненская, д. 10). В программе было много интересных мероприятий. Для детей организовали подвижные экоигры со Снегурочкой, а для всех участников акции – выставку экоподарков, которые помогают людям и природе.

Состоялся экоурок, где присутствующим рассказали о пользе раздельного сбора отходов и их последующей переработке. Традиционно работал пункт приёма вторсырья. Принимали макулатуру, алюминий, стекло, пластик, упаковку тетра-пак, пакеты, а в специальный контейнер – «Добрые крышечки». Все, кто принесли вторсырьё, участвовали в лотерее с розыгрышем призов от спонсоров. Региональный оператор «МСК-НТ» предоставил временные разноцветные баки для ТКО и обеспечил вывоз отходов на переработку.

Также чеховцы обменивались книгами и вещами (одеждой, обувью, игрушками, ёлочными украшениями) на Книговороте и Дармарке. Был организован сбор ветоши – одеял, матрасов, ковров, паласов, искусственных шуб, которые экоактивисты передадут приюту для собак и кошек.

Во время праздника взрослые и дети могли подкрепиться горячим чаем и полезными угощениями.

Подробности акции – в группе «Экодвор Чехов» в соцсети Вконтакте: https://vk.com/wall-175406140_194