Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Манушкинской СОШ г.о. Чехов провели урок финансовой грамотности для учеников 9 класса на тему «Бюджет семьи»
29.03.2024, 16:04
195 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» в мероприятии приняли участие Заместитель Главы г.о.Чехов Денис Разуваев и депутат фракции «Единая Россия» Марина Тарасова.

Финансовая грамотность, в первую очередь, это знания и навыки, необходимые для планирования бюджета, эффективного использования денег и приумножения накоплений.

Сегодня начальник Управления экономики г.о. Чехов Дмитрий Бирюков провел лекцию и познакомил учащихся с понятием бюджета, дохода, расхода, их видами, а также структурой семейного бюджета. В ходе встречи ответили на все интересующие вопросы учащихся и дали несколько полезных советов.

В наше время, очень важно дать детям азы финансовой грамотности, объяснить термины, научить их правильно распоряжаться личными финансами, а также адекватно оценивать существующие риски для избежание ошибок в принятии решений в будущем.

Напоминаем, что партийный проект «Моя карьера с Единой Россией» направлен на создание условий, при которых каждый человек может лучшим образом реализовать свои знания, таланты и способности.