Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские единороссы посетили стройплощадку детской поликлиники
29.03.2024, 10:10
61 Просмотров

Партийный проект «Здоровое будущее»

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Глава г.о.Чехов, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Собакин совместно с Заместителем Главы г.о. Чехов, членом МПС Артемом Поповым и Руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о.Чехов Константином Безрукавым посетили стройплощадку детской поликлиники.

Возведение объекта реализуется при поддержке нашего Губернатора А.Ю. Воробьева в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2023-2027 годы» Национального проекта «Здравоохранение».

Детская медицина одно из самых чувствительных направлений. Много лет жители Чехова наблюдали недостроенное аварийное здание детского соматического корпуса на улице Мира. Его строительство началось еще в 1984 году и продолжалось с остановками. Предпринимались попытки его достроить и разрабатывались проекты его использования под поликлинику, но они не прошли согласования. За годы простоя конструкции недостроенного здания пришли в негодность и обветшали. В марте 2019 года обследование определило, что здание для дальнейшего использования непригодно и подлежит сносу. Тогда же было принято решение о строительстве на этом месте детской поликлиники на 500 посещений в смену.

На данный момент здесь ведется разработка грунта в котловане с вывозом и утилизацией на полигоне, устройство подстилающих слоев из щебня, увязка армирующих каркасов и подготовка опалубки. В работах задействовано более 30 рабочих и три единицы техники. Строительная готовность составляет 1,7 %. Работы идут в графике.

В построенном здании разместятся педиатрическое отделение, кабинеты врачей узких специальностей, отделение неотложной помощи, вакцинопрофилактики, функциональной диагностики и реабилитации, кабинеты УЗИ, ЭКГ, инфекционное и стоматологическое отделения, а также комнаты здорового ребенка.

Общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 8,6 тыс. кв. метров. Строительные работы планируется завершить в конце 2025 года.

«Обсудили с подрядчиками вопрос организации парковки для автомобилей пациентов и возможность досрочной сдачи объекта в 3-м квартале 2025 года»,- отметил Михаил Собакин..

Напоминаем, что партийный проект «Здоровое будущее» направлен на содействие оказанию качественной и доступной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья.