Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Предпринимательство»
28.03.2024, 16:04
110 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» Глава г.о. Чехов, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Собакин посетил чеховское предприятие, специализирующееся на выпуске электрооборудования - завод «Электрощит»

На территории г.о. Чехов завод работает с 2002 года. Здесь производятся и выпускаются силовые трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции и распределительные устройства.

На данный момент производственные площади завода составляют более 9 000 кв. м. Но в планах предприятия строительство еще одного корпуса.

Еще два года назад объем выпускаемой продукции составлял около 300 млн. рублей, а сегодня он уже превышает 1 миллиард. Завод работает в три смены. Сегодня здесь трудится порядка 250 человек, 80 % из которых жители нашего округа. В числе работников есть граждане Белоруссии и соседних областей.

В качестве приоритетной политики в компании предусмотрено трудоустройство и поддержка в первую очередь граждан России. Учитывая объем выпускаемой продукции, на предприятии продолжается набор сотрудников.

Спрос на выпускаемую продукцию огромный. Основными партнерами завода «Электрощит» являются дочерние общества Газпрома. Также завод сотрудничает с рядом нефтяных и металлургических компаний, РЖД и Россети.

С момента основания завод «Электрощит» выпустил десятки тысяч единиц оборудования, которое круглосуточно и бесперебойно работает в 83 субъектах Российской Федерации и станах СНГ. География поставок постоянно расширяется.

Изготовление трансформаторов обеспечено полным циклом производства. Доля покупных изделий не превышает 5%, при этом доля изделий импортного производства не превышает 3%.

«С начала специальной военной операции предприятие участвует в оказании гуманитарной помощи нашим воинам. Так, в частности, на заводе изготавливают печки-буржуйки и отправляют их на фронт. Помимо этого, коллективом оказывает помощь Центру Специальной Тактической и Начальной Военной Подготовки «Рокот», который осуществляет подготовку добровольцев, готовящихся к отправке в зону проведения СВО», - прокомментировал Михаил Собакин.