Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Искусственное покрытие футбольного поля уложили на стадионе «Химик» в Чехове
18.11.2019, 14:02
851 Просмотров

В рамках партийного проекта "Городская среда" близится к завершению реконструкция чеховского стадиона «Химик». Недавно у всех беговых дорожек появилось твёрдое асфальтовое основание и специальное мягкое покрытие красно-кирпичного цвета. Охвачен весь беговой сектор и зона для прыжков. 

Было подготовлено твёрдое основание под будущий синтетический «ковёр» на футбольном поле. И вот на днях началась укладка покрытия. Большая часть уже готова: остался небольшой «островок» в центре. Зелёная «растительность» радует глаз! Играть на такой «поляне» – одно удовольствие!

Напомним: в ходе корректировки проекта решено увеличить длину искусственной травы: планировалось 4 см, а будет 6. На таком поле можно играть круглый год. Оно выдерживает очень большую нагрузку, менее подвержено вытаптыванию. Уход за ним – меньше и проще.

По проекту на завершающий этап реконструкции запланированы электромонтажные работы (в т.ч. установка слаботочных систем), создание наружного водопровода, благоустройство территории, монтаж шумозащитных экранов, размещение автостоянки на 40 машиномест. Часть работ уже сделана.

Реконструкция стадиона «Химик» ведётся в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г.о. Чехов на 2018-2021 годы».

На месте устаревшей арены появится современный многофункциональный спорткомплекс открытого типа для занятий и соревнований по разным видам спорта: футбол, регби, лёгкая атлетика, велоспорт. Вместимость трибуны составит почти 1200 мест. Будут отдельные удобные места для маломобильных групп населения.