Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Дружбе» обсудили состояние медицины в сёлах округа.
15.11.2019, 09:09
617 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" 13 ноября в «Дружбе» прошла очередная встреча с населением на тему медицины. Обсуждалась ситуация в селе.

Зал, переполненный представителями общественной палаты, депутатами и просто неравнодушными жителями, задавал вопросы и спорил с ответами.

В начале встречи, Заместитель Главы Администрации городского округа Чехов О.Н. Щукина отметила, что вокруг Чеховской областной больницы частично подлатали дороги. Администрация округа ожидает, что в 2020 году будут асфальтированы и другие части дорог. Продолжается полным ходом капитальный ремонт госпиталя в Венюкове. Идет третий этап. Предполагается, что все работы завершатся до 31 декабря.

Член Местного политического совета Светлана Сергеевна Тарасова рассказала присутствующим о ходе проведения диспансеризации и вакцинации населения городского округа Чехов.

Заместитель главного врача ГБУЗ МО "Чеховская областная больница" А.К. Харина рассказала жителям об организации медицинской помощи на селе. Во время встречи поступали вопросы от представителей Общественной палаты городского округа Чехов по проведенным мониторингам качества оказания медицинских услуг в ЛПУ.

Кроме того, на встрече обсуждали вопросы транспортной доступности аптек, возможности получения рецептов на психотропные и наркотические препараты.

Следующая встреча состоится 11 декабря в КТЦ "Дружба" и пройдет на тему родовспоможения. Телефон для связи 8(496)726-90-40.