Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Чехов сообщает: осенние каникулы.
21.10.2019, 14:02
680 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" в  целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 октября по 10 ноября 2019 года проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» совместное со службами ОМВД России по г.о. Чехов, Управлением образования, Учебно-методическим центром, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и другими заинтересованными организациями городского округа Чехов.

В ходе мероприятия особое внимание уделено детям и родителям по закреплению навыков безопасного поведения на дороге, дорожным «ловушкам», изучению безопасного маршрута «Дом-школа-дом», а также обеспечению безопасности при перевозке юных пассажиров в салоне т/с. В октябре-ноябре во всех дошкольных и образовательных учреждениях проводятся беседы, инструктажи, занятия, Единые Дни профилактики детского травматизма,

В целях пресечения и профилактики нарушений ПДД со стороны водителей проводятся профилактические рейды «Детское кресло», «Нетрезвый водитель», «Не спеши», «Стань заметней», «Пешеход.

ОГИБДД ОМВД РФ по г.о. Чехов обращается к родителям:

- в соответствии с ПДД, перевозить ребенка в салоне автомобиля необходимо в специальном удерживающем устройстве в соответствии с его ростом и возрастом.

- будьте примером для детей в поведении на дороге: переходите проезжую часть в специально отведенном месте — пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора, убедившись в том, что транспортные средства пропускают вас. Не выходите на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

- используйте в одежде, на сумках, велосипедах, колясках световозвращающие элементы.

Административная ответственность за нарушение ПДД наступает с 16 летнего возраста. До наступления это возраста, ответственность несут родители.

Будьте внимательны, осторожны. Соблюдайте Правила Дорожного Движения! Берегите детей!