Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове поздравили Ветеранов Великой Отечественной войны подарками и праздничными выступлениями.
10.05.2022, 20:08
298 Просмотров

Глава, Секретарь Чеховского отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов навестил ветерана Великой Отечественной войны Ермолова Николая Константиновича. 25 мая ему исполнится 95 лет.


Реализуя партийный проект «Старшее поколение» Григорий Артамонов поздравил ветерана с Днём Великой победы, вручив «Коробку здоровья» от партии «Единая Россия», подарки от нашего Губернатора, предпринимателей, команды Администрации.


Николай Константинович родился в 1927-м году в семье председателя колхоза, мама работала на полях. В родном селе Николай Константинович окончил 7 классов. В 1943-м году его призвали в армию и направили в Белоруссию. В 1944-м году воевал с фашистами на Финских болотах, а осенью 1945-го отправился в Прибалтику в 5-ю дивизию по борьбе с бандитизмом.

 

В таких городах, как Раквере (Эстони) и во многих других, участвовал в боевых действиях вплоть до 1949-го года. В этом же году вёлся набор в радисты, и Николай Константинович попал в Царицыно по распределению. После полугода обучения был переведен в воинскую часть № 51952 солдатом в село Нерастанное. Демобилизовался Николай Константинович в 1951-м году, но остался служить в части на добровольных началах и стал старшим инструктором. 


В 1975-м году встретил будущую супругу Валентину Павловну, с которой родилось трое детей. Сейчас Николай Константинович живет в городе Чехов с дочерью и внуком.


«От всего сердца желаю Николаю Константиновичу и всем нашим Ветеранам доброго здравия. Быть рядом, иметь возможность говорить «спасибо», перенимать опыт от поколения Победителей - это огромная, несомненная ценность. Дорожим, благодарим, ценим...»,- пожелал Григорий Артамонов.


Также в рамках акции «Поющие дома» фронтовые бригады исполнили любимые песни Ветеранов прямо во дворах домов.