Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Особенности работы в новых экономических условиях обсудили в четверг на Совете директоров предприятий г.о. Чехов.
05.03.2022, 14:02
315 Просмотров

Глава, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Григорий Артамонов и депутат Госдумы Александр Коган в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» рассказали о мерах поддержки промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, ответили на вопросы.

 - С учетом вводимых санкций, в первую очередь необходимо переориентировать бизнес и адаптировать к новым реалиям. Сейчас тот момент, когда финансовые институты и органы власти должны держать руку на пульсе и оказать помощь предпринимателям. Региональное и Федеральное Правительства готовят широкий перечень мер поддержки как малого и среднего, так и крупного бизнесов. Часть решений уже реализуются – например, предприятия агропромышленного комплекса уже могут получать кредиты во время посевного периода на льготных условиях. В ближайшую неделю будет объявлен большой пакет других мер поддержки, - отметил Григорий Игоревич. 

О том, какие меры поддержки уже предложены и какие отрасли в первую очередь получат государственную поддержку, рассказал Александр Коган. В первую очередь это сельское хозяйство, наукоёмкий сектор (в том числе IT- предприятия), автомобиле- и самолётостроение, тяжелая промышленность, фармацевтика. 

- Нам ограничили доступ к общим финансовым ресурсам, рынку ценных бумаг, пытаются искусственно снизить стоимость российских активов. Но наша экономическая система достаточно устойчива, чтобы справиться с санкциями. Существует ряд договорённостей со странами, которые поддерживают Россию. Если посчитать суммарный ВВП этих стран, то он получится почти 50% от общемирового. У нас есть возможность перенастроить финансовую и производственную логистику в Российской Федерации, а заодно - трезво взглянуть на происходящее в мире, - сказал депутат Госдумы.

Он ответил на вопросы руководителей чеховских предприятий и выразил готовность встретиться с коллективами, дать людям объективную информацию о сложившейся в мире политической и экономической ситуации.