Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган осуществил мечту инвалида из Чехова
04.03.2022, 14:02
397 Просмотров

Первые шаги к мечте. В прямом и переносном смысле. Самостоятельно ходить Никита пока не может, но твёрдо намерен это исправить. Теперь у мальчика появилось эффективное средство реабилитации - параподиум. Новенький, только со склада!

Эта конструкция фиксирует тело в естественном для ходьбы положении и позволяет передвигаться до тех пор, пока мышцы и суставы не будут готовы самостоятельно нести вес тела. Процесс небыстрый, но один из самых эффективных.

При регулярных занятиях возможно очень серьёзно, а иногда даже полностью, скорректировать осанку и движения. Но это перспектива не одного месяца. 

А пока - каждый шаг - уже маленькая победа. 

Реализуя партийный проект «Единая страна-доступная среда» увидеть первые успехи Никиты приехал депутат Госдумы от «Единой России» Александр Коган. Именно к нему с просьбой о помощи несколько месяцев назад обратились местные активисты. По просьбе депутата, на мальчика обратили внимание многие люди. В частности - руководители благотворительной организации «Белый крест» Александр Ручьёв и Евгений Попов. Именно «Белый крест» и отправил в подарок Никите долгожданный параподиум. 

Александр Коган пожелал мальчику упорства, пообещал через год вернуться и проверить, какие результаты принесли тренировки.

#ЕРЧехов #ЕдинаяРоссия #ЕРпроекты 

#единаястранадоступнаясреда