Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ И МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ ЧЕХОВА ПРОВОДЯТ ПИКЕТ «НЕТ НАЛИВАЙКАМ»
11.10.2019, 15:03
726 Просмотров

Около 400 подписей горожан в поддержку законопроекта о запрете продажи алкоголя в небольших торговых точках, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, собрали партийцы, сторонники Местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и члены Молодой Гвардии.

«По всем регионам нашей страны активисты "Молодой гвардии Единой России" совместно с членами партии «Единая Россия» собирают подписи. Мы узнаем мнение каждого жителя о данной инициативе и вносим их в анкету. У ТЦ "Карнавал"  мы опросили более 400 человек», – сказал руководитель чеховского  отделения «Молодой гвардии».

«Наливайками» называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Поводом для начала борьбы стали многочисленные жалобы граждан. Людей не устраивает, что у них под окнами, во дворах, на детских и спортивных площадках, нередко в ночное время, нарушается порядок из-за распития алкоголя, купленного в «наливайках».

 В Московской области пикеты по изучению мнения граждан будут проводиться в 59 муниципалитетах до 14 октября. Кроме того, в отдельных городах пройдут рейды с целью выявления нарушений в сфере торговли алкоголем в многоквартирных домах, организованные силами активистов партпроекта «Народный контроль», в них примут участие депутаты Государственной думы и Мособлдумы. 

После подсчета общего количества подписей по всей России законопроект, запрещающий или серьезно ограничивающий продажу алкоголя в многоквартирных домах, который подготовила группа депутатов-единороссов, будет рассматриваться во время осенней сессии. 

Организаторами акции являются партия «Единая Россия», Всероссийская организация «Трезвая Россия», «Молодая Гвардия Единой России», федеральный партпроект «Народный контроль»