Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и проекту партии «Единая Россия» еще две «Добрых комнаты» скоро появится в Чехове.
29.11.2021, 11:11
330 Просмотров

«Добрая комната» - проект для маленьких пациентов больниц и поликлиник Московской области.

Цель проекта – сделать процесс пребывания детей в больнице или ожидания неприятных процедур в поликлинике наиболее комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению.


Инициатором и руководителем проекта является депутат Московской областной Думы Линара Самединова.


Напоминаем, в Чехове первая «Добрая комната» открылась в ноябре 2019 года в детском соматическом отделении ГБУЗ МО «Чеховской областной больницы» на ул. Гагарина, 37.


Глава городского округа, Секретарь Чеховского отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов совместно с Исполнительным секретарем Константином Безрукавым посетили поликлинику на ул. Пионерской, чтобы осмотреть пространство для будущей игровой зоны ожидания для малышей.


Планируется открыть и оборудовать еще две «Добрые комнаты» на первом и втором этаже детской поликлиники.


Комната будет наполнена не только игрушками, но и книгами, раскрасками. Также решено одну из стен сделать пригодной для рисования, чтобы юные дарования могли проявлять свои таланты без ущерба ремонту. С художником обсудили тематику настенных росписей – добрый сюжет для доброй комнаты украсит пространство картинками из любимых сказок.


«Если делать, то делать сразу хорошо. В заботе о детях создадим по-настоящему уютное и комфортное место, призванное скрасить время в ожидании мамы или приема врача. Позитивные эмоции всегда способствуют скорейшему выздоровлению. Пусть малыши будут здоровы и чаще улыбаются!», - сказал Григорий Артамонов.