Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие программы «Безопасный регион» продолжится в Подмосковье.
10.11.2021, 10:10
396 Просмотров

На территории городского округа Чехов установлено 810 видеокамер, и 264 из них контролируют ситуацию возле учреждений образования, чтобы защитить самых маленьких жителей.



В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» Глава, Исполнительный секретарь Чеховского отделения партии #ЕдинаяРоссия Григорий Артамонов, совместно с депутатом фракции ЕР А.В. Чугаевым проверили, как работает система на базе ЕДДС и какую роль играет в жизни округа.


Видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни, с каждым годом количество камер увеличивается, появляясь в местах оживленного дорожного движения, скопления людей, возле учебных учреждений, на подъездах. Все детские площадки, построенные по Губернаторской программе «Наше Подмосковье», обязательно подключены к системе. Запись происходящего ведётся и в общественном транспорте - автобусы оборудованы видеофиксаторами.


Видеонаблюдение не только фиксирует происходящее, но и хранит записи в системе необходимое время. В тесном сотрудничестве с сотрудниками органов внутренних дел это помогает в раскрытии уголовных и административных дел. Для сотрудников ГИБДД становится возможным восстановить картину после ДТП или зафиксировать нарушения правил дорожного движения. Также по камерам видно пожар и легко установить место возгорания, чтобы сориентировать спасателей, пожарных, сотрудников скорой помощи.


В следующем году будет установлено ещё 240 камер. Список будет формироваться с учётом запросов жителей, интересов органов внутренних дел и с одной целью - обеспечить защищённость людей.