Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Григорий Артамонов провёл Крюковскую школу
19.08.2021, 18:06
332 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» глава округа, секретарь местного отделения Григорий Артамонов совместно с депутатами Совета депутатов Г.С. Козиной и С.Д. Анашкиным, членами и сторонниками Партии «Единая Россия» проверили, как ведется подготовка к 1 сентября в Крюковской школе. 


В этом году здесь подошли серьезно к новому учебному году: выполнен капитальный ремонт спортивного зала, кровли и внутренних помещений, проведены электромонтажные работы, заменены входные двери в соответствии с требованиями безопасности. На завершающем этапе находится косметический ремонт и замена полового покрытия в кабинетах. 

Даны поручения обновить баскетбольные щиты, привести в порядок вход на территорию и тропинку до здания, установить информационный стенд, отремонтировать потолок в столовой, организовать питание для детей на полный день и включить капитальный ремонт пищеблока в план на следующий год. Обновленная школа встретит ребят единым цветовым стилем, свежим ремонтом, новым оборудованием, но главное – в сентябре на втором этаже откроется новый центр «Точка роста». 

 

 Основным направлением образовательного центра станет естественно-научная деятельность, выстраивающая свою работу на физике, химии и биологии в специально оборудованных отдельных кабинетах. Дополнительное образование будет интегрировано в учебный процесс – оснащенные лаборатории послужат хорошей базой для подготовки к профильным предметам по ОГЭ. Информационные технологии останутся для детей доступными – закупленные ноутбуки позволят осваивать и программирование, и робототехнику. 

Еще один центр «Точка роста» аналогичной направленности откроется в этом году в Мещерском и станет уже девятым образовательным подразделением в нашем городском округе, созданным благодаря Президентскому проекту «Образование».