Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шерзод Атаев проверил цены на «борщевой набор» в Чехове
06.08.2021, 15:03
398 Просмотров

Региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Шерзод Атаев совместно с членами и сторонниками местного отделения Партии «Единая Россия» провел мониторинг ярмарки выходного дня и магазинов «Пятёрочка» и «Да», расположенных в Чехове.


Меры по снижению цен, предложенные «Единой Россией» работают: участники рейда убедились лично, что в регионе в среднем на 25,5% подешевели овощи из так называемого «борщевого набора» – морковь, лук, свекла, картофель и другие. 


Предложенные партией и Правительством меры приносят результаты.

«Активисты «Народного контроля» из Чехова на протяжении месяца мониторили цены, фиксировали их и анализировали. Оптовая и розничная цена овощей «борщевого набора», по сравнению с июльскими ценами, заметно снизились. Месяц назад стоимость такой корзины ровнялась примерно 302 рублям, то теперь она составляет 225 рублей. Партия и дальше будет держать ситуацию на контроле. 


Мониторинговая группа зафиксировала снижение цен на наиболее востребованные продукты уже спустя неделю после принятия предложенных партией мер. Продукты первой необходимости подешевели в торговых сетях и крупной рознице. Но заметное удешевление стоимости зафиксировано на фермерских рынках и рынках выходного дня – это непосредственно связано с открытием дополнительных торговых точек, увеличением объема поставок.


«Установлен постоянный мониторинг стоимости отдельных категорий товаров и услуг.Эффективность проекта уже доказана. Выявленные нарушения на 80-90% исправляются: по многим позициям сезонных овощей зафиксировано падение стоимости. Партия держит на контроле цены на потребительском рынке и эта работа будет продолжена», – заключил Шерзод Атаев.