Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Меры поддержки людей с ограниченными возможностями и семей, в которых есть такие дети, обсудили в Чехове.
25.06.2021, 09:09
415 Просмотров

Об успехах в этом направлении рассказал депутат Госдумы, Михаил Терентьев. В частности, он сообщил, что медико-социальная экспертиза станет более человекоориентированной. Минтруд вносит изменения в порядок получения инвалидности. По ряд серьёзных заболеваний её можно будет получить заочно. Упрощена будет и процедура получения пенсии по инвалидности, а сроки рассмотрения и оформления необходимых для этого бумаг сократятся с нескольких месяцев до недели. И безо всякой беготни по инстанциям.

О том, какие меры поддержки инвалидов существуют в Московской области и новых социальных объектах, которые скоро появятся в Чехове, рассказал советник Губернатора Московской области, кандидат в Госдуму по 126 округу Александр Коган.

Большое внимание вопросу Доступной среды уделила руководитель спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» Татьяна Карзубова. В этом направлении есть значительные улучшения, хотя проблемные вопросы ещё остаются.

Большую часть встречи заняло обсуждение конкретных проблем и вопросов, с которыми сталкиваются чеховцы.

"Люди совершенно справедливо требуют от нас решения ряда проблем. Например, обеспечить полноценный доступ для маломобильных граждан в социальные учреждения, создание рабочих мест для инвалидов, возможность заниматься на спортивных объектах. Все эти вопросы будем закрывать. Системные решения уже приняты, утверждены требования к организациям и учреждениям по доступной среде, меры поддержки, созданы центры реабилитации с современным оборудованием. Теперь вопрос в точечной отладке всех этих процессов. И с этой позиции сегодняшняя встреча была особенно полезна" , - отметил Александр Коган.

Во встрече также принял участие депутат совета депутатов Чехова Дмитрий Цибисов. Решение части озвученных на встрече вопросов он взял на себя.