Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» считает приоритетной работу по улучшению экологии
24.06.2021, 10:10
496 Просмотров

19 июня прошёл двадцатый федеральный съезд партии «Единая Россия». Партийцы обсудили итоги предварительного голосования, программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы, назначенные на 19 сентября, а также утвердили списки кандидатов.


Особое внимание партийцы уделили экологическому вопросу. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на ХХ Съезде партии, подчеркнул важность и актуальность данной темы.


«Нужно уделять особое внимание ликвидации свалок и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов, создавать эффективную инфраструктуру обращения с отходами, стимулировать использование вторичных ресурсов в различных отраслях экономики», — сказал Дмитрий Анатольевич. .


Медведев отметил, что такая работа ведется уже сегодня, но это не снижает необходимости запроса на чистую окружающую среду и благоприятную экологию. Председатель партии также предложил рассмотреть введение запрета на использование отдельных видов продукции, не подлежащих переработке.


«Мы много производим, много потребляем. Отходы загрязняют воздух, воду, землю. Очистные сооружения - это не блажь, это насущная необходимость. Ведь чистые реки, озёра, пруды - это то, что действительно волнует каждого. Тема очень актуальна. Мы это видим по предложениям в партийную программу, которые уже начали поступать», - сказал советник Губернатора Московской области, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология», региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Александр Коган.


Он подчеркнул, что Подмосковью уже удалось достичь многого в этом направлении. "Более 40 очистных сооружений было построено в рамках федерального проекта по экореабилитации рек Волжского бассейна. Вдоль них свыше 30 миллионов человек, сосредоточено более 45 процентов промышленности и 55 процентов сельскохозяйственного производства. Строительство новых очистных сооружений по всей стране сберечь наши водоёмы, реабилитировать малые реки. Кроме того дополнительные средства будут направлены на ликвидацию уже нанесённого вреда. По словам Президента, на эти цели выделят 20 млрд рублей», – сказал делегат Съезда Александр Коган.