Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховцы почтили память героев в деревне Леоново
22.06.2021, 14:02
427 Просмотров

22 июня в России называют Днём памяти и скорби. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В 4 часа утра в деревне Леоново у мемориальной школьной стены и братской могилы состоялся торжественный митинг. Традиционная минута молчания, цветы и орудийные залпы - чеховцы почтили память сражавшихся героев. Тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии, глава округа Григорий Артамонов, исполнительный секретарь МОП Константин Безрукавый, депутаты, члены и сторонники партии "Единая Россия".

"Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагических страниц истории нашей страны. Великая Отечественная Война началась в этот день 80 лет назад далеко от нашего округа, но коснулась каждого жителя. Сотни тысяч героев отдали жизни за нас, за будущее России – среди них и наши земляки. Мы помним их подвиги и чтим память советских солдат, и самое малое, что мы можем сделать сейчас – поклониться памятным местам, воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории" , – сказал Григорий Артамонов.

В этот день по всей стране состоятся памятные мероприятия. На зданиях госучреждений будут приспущены государственные флаги, на жилых домах вывешены траурные ленты, отменяются развлекательные мероприятия. В Москве традиционно пройдет возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата. А в 12:15 по московскому времени по всей России состоится Общероссийская минута молчания.