Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Лес Победы». 76 туй посадили у «Стремиловского рубежа» под Чеховом
17.05.2021, 09:09
483 Просмотров

У мемориала воинской Славы «Стремиловский рубеж» в рамках реализации партийного проекта "Чистая страна" прошла акция «Лес Победы».

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Григорий Артамонов совместно с исполнительным секретарем МОП Константином Безрукавым, депутатами, членами, сторонниками Партии и представителями местной Администрации, общественных и волонтёрских организаций посадили 76 туй в память о погибших в Великую Отечественную войну.

Количество саженцев символично: недавно мы отпраздновали 76-ую годовщину Великой Победы. Ранее это число оформили в виде цветочной композиции на склоне у мемориала.

По словам, Григория Артамонова место посадки деревьев выбрано не случайно:

«Мы помним историю родного края. Здесь шли сражения, от которых зависела судьба столицы. На Стремиловском рубеже солдаты 17-й стрелковой дивизии отбили атаки немецких танков, подвергаясь жестокой бомбёжке. Их подвиг имеет большое историческое значение: несмотря на перевес в военной технике, фашисты не прошли Стремиловский рубеж обороны Москвы».

По словам Артамонова, «Лес Победы» – не только патриотизм, но и забота об экологии:

«Акция помогает сохранить память о подвиге наших предков и обеспечить то, за что они боролись, – жизнь будущих поколений под мирным и чистым небом!».