Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы, с которыми в его адрес выходила «Единая Россия»
13.05.2021, 11:11
356 Просмотров

Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России».

По поручению главы государства с 1 июля начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Необходимые законодательные изменения сразу после Послания Президента внесла «Единая Россия». Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Также по инициативе партии увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Президент также подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря – с таким предложением ранее выступала «Единая Россия». Мера начнет действовать с 15 мая.

Также глава государства поручил продлить программу туристического "кешбэка" – до конца 2021 года для всех россиян.

К 15 июля должны быть законодательно приняты изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. "Единая Россия" уже внесла в Госдуму необходимые поправки.

"Озвученные решения сделают жизнь многих россиян лучше. Хотелось бы отметить, что социальные инициативы по итогам послания Главы государства начнут реализовываться уже в этом году, что не может не радовать", - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Константин Безрукавый.

Кроме того, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент также поддержал инициативы партии на бесплатное подключение жителей к газу, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупку школьных автобусов.