Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган поздравил ветеранов
09.05.2021, 11:11
381 Просмотров

Теплые слова и бесконечная благодарность. В честь Дня Победы к каждому ветерану приходят гости с добрыми пожеланиями и подарками. Троих жителей Чехова приехал поздравить советник губернатора Московской области Александр Коган.


У каждого из ветеранов особая история. Илья Алексеевич Сударчиков ушел на фронт в 1943году, освоил специальности связиста и артиллериста, участвовал в боевых действиях на Кавказе. В вооруженных силах служил до 1955, затем переехал в Чехов и перепрофилировался на мирную профессию механика. Несмотря на солидный возраст, не потерял военную выправку и бодрость, интересуется новостями. Подаркам ветеран обрадовался и поручил передать от него приветствие губернатору Андрею Воробьёву.


В хорошем расположении духа пребывает и Григорий Иосифович Долинский - командир отделения противотанковой роты в период войны, старший мичман в отставке, дирижер оркестра дивизии подводных лодок. Его сегодня помимо личных поздравлений ждал еще и небольшой концерт, устроенный в рамках проекта «Поющие дворы». Фронтовые и послевоенные песни в живом исполнении напомнили жителям всех соседних домов: здесь живёт ветеран! В сопровождении Александра Когана и активистов «Молодой гвардии Единой России» Григорий Иосифович вышел во двор и с удовольствием подпевал знакомым мотивам. 


Наверняка вместе с артистами выступила бы и самая возрастная из участников Великой Отечественной, живущих в Чехове, Муза Тихоновна Бубенчик. Петь она очень любит, а еще - всегда очень рада гостям. Муза Тихоновна всю жизнь была решительной: в начале войны подала заявление в армию, но долгое время не получала направления. Тогда молодая девушка взяла дело в свои руки и поехала на поезде в Омск, где формировали часть. Работала санитаркой, после - переведена в торговый порт, а еще позже - в судоходство. Была в составе команды, которая помогала в Японской войне до сентября 1945 года. 

Советник Губернатора поздравил ветерана с праздником, вручил подарки и поздравительную открытку.