Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Автоколонна из 15 ретро-автомобилей прошла по маршруту Чехов-Леоново
08.05.2021, 23:11
364 Просмотров

Настоящий парад ретроавтомобилей и мотоциклов проехал сегодня по дорогам городского округа Чехов. В основном яркая процессия состояла из зарубежных образцов автопрома середины прошлого века. А возглавили её три мотоцикла «Урал» цветов российского триколора. За руль одного из них сел советник губернатора московской области Александр Коган.


Впрочем, участники автопробега организовали колонну ретро техники не для того, чтобы покрасоваться. Настоящая цель — посетить мемориалы и почтить память людей, погибших в Великой отечественной войне. Тридцатикилометровый маршрут охатил три крупных памятника в деревнях Дубна, Стремилово, Глубоково. В этих местах в 1941 году шли кровопролитные сражения, на этих рубежах были остановлены фашистские войска.


Пробег завершился у памятной стены в деревне Глубоково. Несколько метров кирпичной кладки, которая служит основой мемориала, всё что осталось после бомбёжек немецкой авиации. 

Сегодня здесь в рамках акции «Лес Победы» высадили молодые березки, дубы и кусты сирени. И этому не смогли помешать никакие капризы погоды. Наградой за стойкость для участников стали горячий чай и каша из полевой кухни.