Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Григорий Артамонов выступил с ежегодным отчётом
05.05.2021, 09:09
477 Просмотров

29 апреля Григорий Артамонов, глава г.о. Чехов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", выступил с отчётом о работе местной администрации в прошлом году. Одна из тем – борьба с коронавирусом.

По словам Артамонова, пандемия коснулась каждого:

– Больницы были переполнены, количество заболевших постоянно увеличивалось. Аппараты ИВЛ, респираторы, средства индивидуальной защиты распределялись буквально поштучно.

За прошлый год в округе зафиксировано 1387 случаев инфекции. Благодаря антивирусным мерам, профилактике и ответственному отношению жителей ситуация была стабильной:

– Я благодарю каждого, кто в этот нелёгкий период нашёл время и возможность помочь в борьбе с коронавирусом. Объединившись, мы сработали на опережение, создали условия, снижающие риски заражения. Благодаря этим слаженным действиям удалось сдержать распространение болезни. Сегодня здесь с нами врачи, фельдшеры, медсёстры, сотрудники скорой помощи. Ещё раз спасибо вам!

Глава округа поблагодарил всех, кто внёс вклад в борьбу с инфекцией: предприятия, перепрофилировавшиеся под производство масок, халатов и СИЗ; бизнес-сообщества, оказавшие помощь врачам и жителям; добровольцев:

– Отметим и волонтёров. Их справедливо называют главными героями перемен.

В 2020 г. округ получил губернаторскую премию «Прорыв года» в номинации «Мы рядом». Так отмечена работа чеховских волонтёров в период пандемии. Премию 55 млн руб. направят на создание комфортной городской среды и улучшение объектов соцсферы.

– Несмотря на ограничения, мы не останавливали работу с населением. Личные приёмы проводили в онлайн-формате, обращения жителей отрабатывали с помощью Центра управления регионом, портала «Добродел», программы «Инцидент» и «горячей линии» Главы округа, созданной в марте 2020 года. Это позволяет нам видеть, где прежде всего нужны изменения, – сказал Артамонов.