Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятник ликвидаторам чернобыльской катастрофы открыли в Чехове
27.04.2021, 14:02
486 Просмотров

35 лет назад весенней ночью 26 апреля в Чернобыле произошла страшная катастрофа, которая до сих пор отзывается болью в сердцах миллионов.

В память о тех, кто устранял последствия той страшной трагедии сегодня в сквере на ул. Полиграфистов был установлен памятник.

Чеховцев, пришедших в сквер на Полиграфистов, а среди них были жители с детьми, депутаты фракции "Единая Россия" в Совете депутатов г.о.Чехов, члены Чеховского Союза ветеранов, молодежных организаций, представители духовенства и различных партий, приветствовал глава округа, секретарь местного отделения Партии Григорий Артамонов:

«35 лет назад произошла самая крупная мировая катастрофа, связанная с мирным атомом. В ликвидации аварии принимали участие и граждане нашего округа. Теперь в нашем любимом городе появилось место памяти, где каждый может прийти и отдать почести и ныне живущим, и тем, кого уже нет рядом с нами. Низкий поклон ликвидаторам Чернобыльской аварии».

К главе присоединились депутат Мособлдумы Роман Горбунов, благочинный церквей Чеховского района, священник Константин Александров и другие. В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в торжественной церемонии открытия памятного монумента приняли участие Григорий Артамонов, председатель Совета депутатов Галина Козина и председатель Совета ветеранов Олег Пантин. Затем состоялось возложение цветов. Сотни бутонов в честь ликвидаторов страшной катастрофы, легли к подножью строгого черного мемориала.