Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове пройдет масштабная международная акция «Диктант Победы»
15.04.2021, 15:03
361 Просмотров

Организаторами мероприятия выступают: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В рамках партийного проекта «Историческая память» написать Всероссийский исторический «Диктант Победы» в этом году можно будет как в формате «онлайн», так и на специальных площадках, которые будут оборудованы на территории городского округа.

Среди них 6 местных школ, а по-настоящему уникальной площадкой станет Музей-усадьба "Лопасня-Зачатьевское" на улице Пушкина.

Выбрать площадку для написания диктанта можно на сайте диктантпобеды.рф. На днях там открылась регистрация участников акции. На сайте каждый может выбрать для себя наиболее удобную локацию, а также заранее подготовиться к предстоящему «экзамену».

"День Победы — это близкий и дорогой праздник для каждого из нас. Для того, чтобы так было всегда, мы должны приложить все усилия и сохранить историю ВОВ. Акция «Диктант Победы» - один из способов добиться этого, ведь подобные акции не только вызывают положительный отклик, но и поднимают патриотических дух граждан, подталкивая их изучать историю", - прокомментировал исполнительный секретарь МОП "Единая Россия" Константин Безрукавый.