Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продуктовую помощь чеховской семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, оказал депутат Мособлдумы Роман Горбунов
07.04.2021, 09:09
379 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Территория без границ" в микрорайоне Губернский депутат Мособлдумы Роман Горбунов посетил семью Якубовых. Мама одна воспитывает и растит дочь с ограниченными возможностями здоровья. Депутат и представители местной Общественной палаты расспросили о проблемах семьи. Роман Владимирович передал продуктовый набор и поинтересовался, какая ещё требуется помощь в рамках волонтёрской деятельности.

«Моей дочери Аделии в раннем детстве поставили диагноз ДЦП, - рассказала Зульфия Якубова. - Врачи говорили, что она не сможет ходить. Но нас это известие не сломило. Мы стали лечиться и заниматься спортом. Аделия не только ходит, но и хорошо плавает. У неё уже немало наград с соревнований по плаванию».

Для восстановления здоровья девушке выделили путёвку в санаторий Кисловодска. Но без помощи мамы добраться туда она не сможет. А по закону инвалидам II группы вторая льготная путёвка (на сопровождающих лиц) не положена. Добираться же за свой счёт и оплачивать проживание - очень затратно. Зульфия обратилась за помощью в местную службу социальной защиты и к депутату Горбунову.

По его словам, возможны разные варианты поддержки - и они будут рассмотрены.

«Самое главное, что Аделия растёт в любви и заботе, - отметил Роман Владимирович. - У неё много спортивных наград, которым позавидует любой школьник. Она заслужила их своим трудолюбием и целеустремлённостью. Когда человек проявляет волю к победе, то в жизни у него всё складывается по-другому. Такие люди могут испытать счастье там, где другие будут унывать и опускать руки. И нам сегодня отрадно видеть Аделию улыбающейся и счастливой».