Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховцы почтили память Алексея Прокина
02.04.2021, 14:02
468 Просмотров

Сегодня, 2 апреля, в сквере у памятника Алексею Прокину собралось множество людей с цветами. В этот день, ровно 97 лет назад родился талантливейший человек - советский и российский историк, краевед и прекрасный школьный учитель Алексей Михайлович Прокин.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» почтили память педагога - истинного патриота своей Родины, Лопасненской земли, преподавателя с орденом Почёта, Почётного гражданина нашего города члены и сторонники партии "Единая Россия", в том числе исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Безрукавый, депутат, член местного политического Совета Дмитрий Цибисов, учащиеся, преподаватели, руководители школьных музеев образовательных учреждений нашего округа, краеведы, члены Совета ветеранов и Общественной палаты.

Прокин относился к такому типу выдающихся людей, которые скромны, не стремятся к славе, о них не говорят по всему миру. Но все, кто его знал, дорожили им больше, нежели любыми героями или учеными.

Мероприятие завершилось возложением цветов к бюсту Алексея Прокина.