Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Горячее питание в школе №10 проверил депутат Мособлдумы Роман Горбунов
02.04.2021, 11:11
411 Просмотров

Школу №10 в мкрн Губернский (г.Чехов) проинспектировал депутат Московской областной думы Роман Горбунов. Совместно с членами и сторонниками Партии он проверил качество бесплатного горячего питания учеников начальных классов. Инспекция проведена в рамках федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Депутат посетил школьную столовую, отметив чистоту и порядок в просторном и светлом помещении. Ознакомился с меню: оно сбалансировано, включает в себя продукты, необходимые для здорового и полноценного питания учеников.

Затем Роман Владимирович пообщался с детьми и поинтересовался, нравится ли им учиться в школе и кушать здесь. Он попросил поднять руки тех, кому сегодняшний завтрак пришёлся по вкусу. В ответ – лес рук! Судя по тому, с каким аппетитом ребята уплетали за обе щёки кашу, кормят здесь действительно вкусно.

Также депутат побеседовал с поварами, родителями учеников и руководством школы. Проверка не выявила нарушений.

– Пообщался с детьми, увидел, как организовано питание, – сказал Горбунов. – Имея опыт работы в муниципальной контрольно-счётной палате, я прекрасно понимаю, как эти процессы организованы, с какими сложностями иногда приходится сталкиваться. Вижу, что здесь питание организовано на хорошем уровне, в хорошем качестве.

Отметим, что в рамках партийного контроля ВПП ЕР в Подмосковье и г.о.Чехов проводится мониторинг общеобразовательных школ в части обеспечения бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. Проверки идут во всех муниципалитетах региона с охватом не менее 30% школ.