Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители чеховской Администрации пообщались с жителями Любучанского территориального отдела
26.03.2021, 10:10
373 Просмотров

С 23 по 26 марта Администрация городского округа Чехов работает в выездном формате

25 марта в селе Троицкое Любучанского территориального отдела состоялось совещание с участием Советника Губернатора Московской области Александра Когана, Главы округа Чехов, секретаря местного отделения Партии Григория Артамонова, депутатов фракции "Единая Россия" в Совете депутатов, руководителей подразделений, старост и жителей населённого пункта.

Александром Борисовичем были озвучены уже обработанные и решённые запросы и обращения местных жителей: ремонт дорог, газификация части деревни «Красные холмы», устройство тротуара на Симферопольском шоссе, отсутствие пешеходных переходов, освещение деревни Сидориха и многие другие. Советник Губернатора уточнил, что для некоторых вопросов еще требуется время, и высоко оценил проделанную работу.

«Округ Чехов невероятно эффективно отработал с точки зрения волонтёрства в период пандемии. Чехов выделился только в позитивном плане - его заметили. Губернатор вручил грант 55 миллионов, который передали в бюджет муниципального образования. Деньги областные и заслуженные. Именно Любучанский территориальный отдел получит большинство этих средств для благоустройства парка «Дубки». Проект уже есть, старосты и жители могут вносить в него свои правки и пожелания. Парк станет местом притяжения, где людям захочется проводить время. Это большое событие, которое должно произойти в этом году», - подчеркнул Коган.

Григорий Артамонов заявил, что план будет доработан с учётом пожеланий местных жителей. Начало большой стройки произойдёт до наступления лета. Завершение строительно-монтажных работ планируется в середине июля. Также, Глава сделал акцент на том, что впредь сроки можно будет перенести только с его подписью.

Местные жители и старосты поселений обратились со своими проблемами к Администрации. Все вопросы были выслушаны, даны разъяснения и взяты в работу. Например, жительница села Леониха обратилась с вопросом о вакцинации и невозможности доехать до Чехова. Пенсионерке разъяснили, что привиться можно в передвижном ФАПе и амбулатории села Троицкое.

Представители «Красных холмов» уточнили расположение камер слежения в рамках программы «Безопасный город». Согласование углов обзора будет проходить вместе с местными жителями и старостами.

В прошлом году Администрация округа Чехов три раза работала в выездном формате. За это время было дано 1441 поручение, из них 875 решены, в том числе 570 исполнены и 305 разъяснены. В работе остаются 566 поручений.