Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Горбунов поздравил музей "Усадьба Лопасня- Зачатьевское" с юбилеем.
04.03.2021, 10:10
374 Просмотров

Музею «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» исполнилось 15 лет.

В истории усадьбы переплелись родственными узами четырех известных российских дворянских фамилий: Васильчиковых – Ланских – Гончаровых – Пушкиных.

В середине XIX в. одна из самых красивых дворянских усадеб Подмосковья, расположенная в селе Зачатьевском, стала домом для потомков Великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

Дети и внуки А.С. Пушкина часто наезжали и подолгу проживали в Лопасне.

2 марта 2021 года исполнилось 190 лет со дня венчания великого поэта и прекрасной Натали.

«Я женат – и счастлив, – писал Пушкин вскоре после женитьбы, – одно желание мое, чтоб ничего в жизни моей не изменилось – лучшего не дождусь. Это состояние для меня так ново, что, кажется, я переродился».

4 марта, в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское», посетители смогут посетить авторскую программу Н. Цеменко «Да здравствуют музы», которая посвящена юбилейной дате.

В этом году музею исполняется 15 лет и к этой дате издательство «Русская усадьба» выпустило в свет книгу «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» , в которой раскрывается ее интереснейшая история, начиная с 17 века . В создании книги принимал участие весь коллектив музея.Предисловие написано директором музея Галиной Николаевной Тимошковой. Подарочный экземпляр она вручила депутату Московской областной Думы Роману Владимировичу Горбунову.

Депутат поблагодарил музейщиков за столь важный кропотливый труд и отметил, что Александр Сергеевич Пушкин, чье имя тесно связано с этим домом, как величайший классик русской литературы, любим и почитаем во всем мире. И именно в день, когда отмечается Всемирный день писателя, было вдвойне приятно получить такой замечательный подарок!

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия".