Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Свой 100-летний (!) юбилей отметила Мазаева Александра Андреевна!
04.03.2021, 10:10
392 Просмотров

Свой 100-летний (!) юбилей отметила наш ветеран ВОВ - Мазаева Александра Андреевна!

Именинницу уже навещали в прошлом году, в День Победы, а вчера секретарь местного отделения партии, глава г.о.Чехов Григорий Артамонов вместе с депутатом Совета депутатов от партии «Единая Россия» А. В. Чугаевым в рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" приехали в гости поздравить ее с днем рождения и узнать о самочувствии.

Александра Андреевна встретила гостей бодро и в отличном настроении. По словам дочери, она по-прежнему остается главой семьи и воспитывает младшее поколение с высоты своего большого жизненного опыта и мудрости.

Мазаева Александра Андреевна родилась 3 марта 1921 года в Украине, до начала Великой Отечественной войны переехала на Дальний Восток, где трудилась на фабрике по пошиву одежды для фронта в должности счетовода. Там же познакомилась с будущим мужем – Михаилом Михайловичем, который в годы войны служил в СМЕРШе, а по ее окончанию работал в КГБ. После рождения двух дочерей Александра Андреевна работала в КГБ на должности бухгалтера.

В Чехов семья переехала в 1967 году, здесь Александра Андреевна трудилась 20 лет до выхода на пенсию и здесь она живет вместе с дочерью, внучкой и правнуком.

"В ответ на наши пожелания крепкого здоровья, Александра Андреевна улыбнулась и пожелала всем нам дожить до ее лет, в добром здравии и благополучии.

По традиции, узнал, какие есть пожелания у нашего ветерана. Оказывается, нужен новый, современный холодильник, и мы его обязательно привезем к 9 мая", - прокомментировал Григорий Игоревич.

В нашем округе осталось всего 32 ветерана ВОВ. Людей, которые защищали и строили нашу страну, писали историю свободного и независимого государства. Они были свидетелями другой эпохи и хранят тайны и традиции русского народа. Каждого из них мы ценим, бережем и всегда будем рядом.