Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Горбунов провёл приём граждан
04.02.2021, 14:02
492 Просмотров

Депутат Мособлдумы Роман Горбунов провёл приём в Чехове


В общественной приемной Чеховского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» прошел онлайн-приём граждан. 

 

К депутату Московской Областной Думы Роману Горбунову обратилась Лидия Сергеевна - жительница ул. Гагарина по вопросу начислений и оплате за жилищно-коммунальные услуги. Пенсионерке даны разъяснения, вопрос принят в работу. 

 

Получен ответ Управлениея Чехов ООО «МосОблЕИРЦ», что расчет платы за отопление в большей части многоквартирных домов го Чехов, чьей управляющей организацией является «МП ЖКХ Чеховского района», производится по 1/12 – в течение года, равномерно, что отражено в Постановлении Администрации го Чехов от 2018 года. ООО «МосОблЕИРЦ» производит начисления, расчеты и перерасчеты на основании и в соответствии с нормативными актами, постановлениями региональных субъектов управления и указаний управляющих организаций. В тех домах, где имеются общедомовые приборы учёта (ОДПУ), расчет производится на основании рассчитанных управляющей организацией среднемесячных объёмов потребления услуги на основании показателей ОДПУ за прошедший период. Также для расчетов УК предоставляют данные по установленным ОДПУ, которые вносятся ежемесячно в базу данных ООО «МосОблЕИРЦ». Расчет в таких домах производится по 1/7, за отопительный период и таких домов в МП ЖКХ – 9. 

Вопрос на депутатском контроле.


Второе обращение поступило от одиноко проживающей пенсионерки. Валентине Николаевне оказана сопроводительная помощь и доставка продуктов питания.