Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы Чехова помогли жителям согреться во время крещенских купаний
20.01.2021, 12:12
460 Просмотров

В ночь на 19 января в городском округе Чехов состоялся праздник Крещения Господня. Администрация округа предусмотрела 6 специально оборудованных локаций для массовых купаний верующих. Впервые одним из них стала площадь у «Олимпийского».


Несмотря на сильный мороз, на площади у Дворца Спорта собралось много собирающихся окунуться. Прежде чем людей допустили к иорданям, священнослужители провели праздничную службу – освятили воду. Организовали две купели – с тёплой (для пожилых людей, женщин и детей), и холодной водой.


- Очень переживаю, но на душе радостно. Я сегодня впервые решила окунуться. Очень волнуюсь, но совершенно не ощущаю мороза, - поделилась ощущениями местная жительница Валерия Самарина.


Общественный порядок на мероприятии обеспечивали сотрудники полиции. Волонтёры, члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы помогали людям, стараясь поспособствовать максимальному комфортному проведению праздника. Спасатели и медики дежурили около настилов, страхуя смельчаков. Неподалёку развернули «теплушку», где согреваются все желающие. Внутри неё уютно, угощают горячим чаем из самовара, баранками и пряниками. Работала полевая кухня с вкусной кашей. В здании спортивного комплекса оборудовали холл для раздевалок и работает туалет.


Тем, кто пришёл без своих тапочек и полотенца, раздавали их на месте. В первые два часа мероприятия окунулись около 30 человек, всё это время сотрудники из 79 пожарной части г. о. Чехов стояли у настилов, контролируя безопасность выхождения из воды.


«Дорогие жители городского округа Чехов! 

Примите мои искренние поздравления с великим православным праздником - Крещением Господним. Желаю вам доброго здоровья, светлых помыслов, мира в душе и счастья!»,- сказал Глава г.о.Чехов, секретарь МОП Григорий Артамонов.