Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы в новогодние праздники поздравили более 11 тысяч медицинских работников
18.01.2021, 10:10
399 Просмотров

В Московской области завершились новогодние поздравления медработников в рамках акции «Спасибо врачам». В праздничные дни волонтеры и депутаты всех уровней посетили десятки медучреждений, поблагодарили врачей за работу и вручили подарки.


В рамках акции «Спасибо врачам» для медработников подготовили подарочные наборы, продукты к праздничному столу, полезные цитрусовые. Партийцы также украшали помещения и территории больниц, ковид-центров, приемных покоев, передавали наборы игрушек и елочных украшений.


«Этой акцией мы в очередной раз сказали спасибо медицинским работникам больниц и станций скорой помощи Московской области — нашим героям, которые сегодня совершают настоящий подвиг, работая в условиях пандемии, спасая жизни и здоровье наших граждан. Мы постарались использовать любую возможность, чтобы создать врачам и пациентам новогоднее настроение, ведь вместе с ним и работа идет легче, и выздоровление ускоряется», – сказал Игорь Брынцалов, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».


Лидер подмосковных единороссов вручил подарки сотрудникам балашихинского роддома, областной больницы, областного онкоцентра и станции скорой помощи. Всего более 1800 балашихинских медработников получили подарки и поздравления в период с конца декабря до окончания новогодних праздников.


«Нам важно чувствовать, что мы не одиноки. Несмотря на то, что вторая волна оказалась очень тяжелой, мы работаем с большей уверенностью, чем раньше. У нас есть все необходимое, в том числе полностью укомплектован штат. Спасибо большое за поддержку, за активное участие в решении наших проблем», – поблагодарила партийцев главврач балашихинского родильного дома Наталья Алимова.


Депутат Мособлдумы Алексей Мазуров, депутаты совета депутатов Коломенского городского округа – члены фракции «Единая Россия», вместе с партактивом не только поздравили врачей, но и приняли участие в украшении больниц. В отделения Коломенской ЦРБ от партии передали новогодние елки и гирлянды. Всего в Коломне поздравили 830 врачей.


«Мы постарались создать атмосферу главного зимнего праздника в учреждениях, где проходят лечение ковид-пациенты. Украшая елки, загадывали желания, чтобы быстрее закончилась пандемия коронавируса, чтобы все были здоровы, чтобы мы вернулись к привычному ритму жизни», – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии в Коломне Наталия Гарнцева.


Депутаты совета депутатов в Подольске поздравили медработников и пациентов Климовской городской больницы №2, а также врачей подольской подстанции скорой помощи с наступающим Новым годом и передали им подарки. Депутаты привезли в Климовскую больницу две искусственные ели, много различных игрушек и гирлянд для их украшения. А также более 30 килограммов полезных мандаринов.


Медработники, в свою очередь, тоже сказали слова благодарности.


«Действительно, в последнее время мы работаем в непростых условиях, поэтому вдвойне приятно получить такие подарки к Новому году, которые поднимают настроение», – отметила старшая медсестра хирургического отделения Климовской больницы № 2 Виктория Лобанова.


60 врачей из ковид-центра и отделения скорой помощи в Центральной больнице Жуковского городского округа, помимо подарочных наборов и цитрусовых, получили принтер, три напольных вентилятора и кофемашину.


«Благодарим партию за подарки и внимание, а также напоминаем о важности ношения масок. Количество пациентов снижается и это самое важное для нас сейчас», – подытожил врач-инфекционист ковид-центра в Бронницах.