Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховским водителям напомнили о правилах перевозки детей
24.11.2020, 16:04
357 Просмотров

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточения контроля при проезде пешеходных переходов, в рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги" проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход». В ходе мероприятия проверено 30 транспортных средств. 

Со всеми водителями проведены беседы по выбору ДУУ и применения ремней безопасности. С юными пешеходами также проведены беседы о недопущении перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода, а также об обязательном применении световозвращающих элементов.

В результате рейда нарушений по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в салоне транспортного средства) не выявлено. При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главной цель которого заключается в том, чтобы проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио- и видеозаписи.

Уважаемые родители! Отправляясь в путешествие на автомашине, не забывайте о правилах перевозки детей, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

При переходе проезжей части подавайте правильный пример своим детям.