Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Музей «История земли Лопасненской» открыли в школе №10
09.10.2020, 10:10
394 Просмотров

В школе №10 торжественно открыли музей «История земли Лопасненской», который стал 24 школьным музеем в нашем округе. Кропотливая работа поискового отряда «Возрождение» и юнармейцев, длившаяся на протяжении долгих лет, представлена здесь на стендах и витринах. Все экспонаты музея найдены на территории городского округа Чехов.  

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" в мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Константин Безрукавый, депутаты, члены и сторонники Партии.

Символическую красную ленточку разрезали директор школы №10, депутат Константин Значков и преподаватель истории и обществознания, а теперь и руководитель музея Анатолий Демидов.

Участников мероприятия приветствовала исполняющая обязанности начальника Управления образования Ирина Заболотнева. Множество добрых слов и напутствий произнесли приглашенные на открытие гости. Директор "Музея Памяти Лопасненского края" Елена Толмачева и руководитель ШМ Боевой Славы школы в с. Стремилово - Антонина Трифонова преподнесли в дар новому музею литературу для библиотеки и уникальные находки времен Великой Отечественной войны, обнаруженные во время раскопок в нашем округе.

О подлинных экспонатах экспозиции «Лопасня фронтовая» гостям и учащимся 11 и 8 классов рассказали на первой обзорной экскурсии музея восьмиклассницы Евгения Пундурова и София Чуйко.

К открытию была также приурочена необычная выставка макетов военной техники. Танки и поезда из бумаги, дерева и пластика с потрясающей точностью изготовили учащиеся школы.

«Все 23 школьных музея округа имеют свидетельство о регистрации Министерства образования РФ. Это дает нам полное право гордиться ими, а также работой наших детей и руководителей музеев. «История земли Лопасненской» тоже получит свидетельство о регистрации, а в скором времени в Чехове музеи откроются в гимназии №2 и в школе №3», - сказала методист УМЦ Олеся Климанцева.