Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Роман Горбунов принял участие в награждении победителей турнира по футболу среди детских команд.
19.08.2019, 14:02
703 Просмотров

Депутат Мособлдумы Роман Горбунов принял участие в награждении победителей турнира по футболу среди детских команд,посвященный памяти Эдварда Чарнока. В состязаниях приняли участие 8 команд из Серпухова, Чехова, Подольска, Ступино, Домодедова. Победителями стали футболисты Футбольной Школы Крепость Серпухов. Второе место у СШ Спарта Чехов. Бронзовые медали завоевали спортсмены ФШ Крепость-2 (Серпухов). Соревнования были организованы при поддержке Московской областной думы. Поблагодарил администрацию г.о Серпухов и депутата Совета депутатов, члена депутатского объединения ВПП Единая Россия Сергея Виноградова за хорошее проведение турнира. 

Имя Эдварда Чарнока связано с формированием детского футбола в Серпухове. Более ста лет назад молодой специалист-текстильщик из Англии привез этот вид спорта в южное Подмосковье. Будучи директором текстильной фабрики в Серпухове Эдвард Паркер Чарнок подходил к этому командному виду спорта с полной ответственностью. Он организовывал тренировки со специальными упражнениями с требованием соблюдения спортивного режима. Такой подход давал свои результаты. Серпуховская футбольная команда была хорошо известна любителям футбола, как в родном городе, так и за его пределами.

В современном Серпухове футбольные традиции живы и активно развиваются. Воспитанники серпуховских спортивных школ принимают участие не только в местных и межрегиональных соревнованиях, но также и турнирах всероссийского уровня.